В Белогорском районе выберут «Хозяина земли Амурской»

Руководители КФХ, организаций и предприятий разной формы собственности, работающие в сфере сельского хозяйства муниципального образования, могут стать участниками конкурса  «Лучший работодатель Белогорского района».

Организаторами конкурса выступили администрация района и Центр занятости населения Белогорска.  В перечень конкурсных критериев вошли 7 показателей. Среди основных – своевременная уплата налогов, создание новых рабочих мест, уровень зарплаты, организация работы школьных УПБ.  Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 ноября в отдел экономического развития и прогнозирования администрации района.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания к проблемам занятости сельского населения, смягчения социальной напряженности на рынке труда Белогорского района, распространения передового опыта, создания и сохранения рабочих мест для трудоустройства безработных граждан, развития сельскохозяйственного производства, - пояснила начальник отдела экономического развития и прогнозирования администрации района Светлана Дубровина. Одной из задач конкурса стала привлечение внимания руководителей предприятий и организаций Белогорского района к работе с незанятым населением, к участию в реализации программы содействия занятости населения на 2012 год, сохранению и созданию рабочих мест для трудоустройства и вовлечения в активные формы занятости сельчан.

Подведение итогов конкурса состоится до 15 ноября.

фото: pavlonews.info

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости