Лучшее подворье выберут в Белогорском районе

В Великокнязевке состоялось выездное семинар-совещание при главе Белогорского района с главами поселений на тему «Проведение Года благоустроенного села». Отчитались руководители 6 сельсоветов – Великокнязевского, Светиловского, Томичевского, Никольского и Белоцерковского. В селах выберут лучшее подворье, установят фонари и отремонтируют дороги.

Во всех селах Белогорского района этой весной прошли месячники санитарной очистки и благоустройства, единые санитарные дни. К этим работам  были привлечены коллективы учреждений, молодежь, общественные организации.  Организуется проведение тематических акций, конкурсов. Среди сельчан проводится разъяснительная работа по соблюдению санитарного порядка, пропаганде охраны окружающей среды. 

Во всех поселениях утверждены планы по благоустройству, включающие ремонт дорог и тротуаров, посадку деревьев, устройство цветников и клумб. Наибольший объем работ по ремонту внутрипоселенческих дорог запланирован в Возжаевке, Васильевке и Никольском. Кроме того, в рамках совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Социальное развитие села до 2014 года» и требования к размещению государственной и муниципальной символики Амурской области.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости