Право первой подачи на футбольном турнире Белогорского района отдали внукам

В шестой раз в этом году футбольные команды Белогорского района поборолись за кубок турнира в память о Валерии Гаращуке. Спортивное мероприятие собрало на стадионе Васильевки 4 команды из Амурского, Томичей и Возжаевки.

Участников турнира поприветствовал глава района Денис Инюточкин. После торжественного построения, сдачи рапорта право открыть первый матч между возжаевцами и васильевцами отдали внукам Валерия Николаевича  - Савелию и Валерии. 

Слова благодарности в адрес организаторов и участников турнира сказала вдова сельчанина Валентина Петровна. Кстати, родственники Валерия Николаевича наравне с профессиональными судьями следили за ходом игр. 

В итоговом матче за футбольный кубок сошлись команды Васильевки и Амурского. Со счетом 8:1 победили земляки Валерия Николаевича. Кстати, несмотря на разгромное поражение, амурских футболистов специалисты назвали открытием этого сезона. Футбольной команды в с. Амурском не было 10 лет. Бронзовыми призерами стали спортсмены из Возжаевки, а томичевцы заняли 4 место.

Традиция проводить футбольные турниры в память о Валерии Гаращуке зародилась в Васильевке в 2005 году.  Инициаторами их проведения стали жители села, которых поддержали сельский совет и районные власти. Сохранить память об этом человеке люди решили неслучайно. Он многие годы был главой села и организатором спортивной жизни.  Турнир пройдет на стадионе, расположенном возле парка культуры и отдыха.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости