Амурчанка с двумя малолетними детьми поселилась в гараже

Мебель, посуду, детские вещи и игрушки 27-летняя Яна перенесла в «жилье автомобиля» после того, как из дома ее выгнал сожитель.

В администрацию Белогорского района обратились жители одной из многоэтажек села Никольского. По словам сельчан, в гараже возле их дома поселилась мать с двумя детьми. В душном помещении под замком они провели одну ночь. Сегодня по поручению главы Белогорского района Дениса Инюточкина семью посетили органы опеки, полиция, специалисты районной и сельской администрации.

- Моя мама нас не пустила к себе, потому что в ее квартире еще три человека живет, - рассказала Яна. - Сожитель является отцом моих детей. Когда выпьет, начинает устраивать дебоши. Поэтому мы пошли  в гараж.

С согласия женщины в гараже на ночь с четырехлетним Ромой и пятилетней Кариной их закрывали на замок родственники. А днем она вместе с детьми находилась у сестры сожителя.

Между тем, по словам  бабушки Нины Анатольевны, приютить дочь с внуками она может только до сентября.

- Я еще довольна молодая и имею права на личную жизнь, - сказала женщина. - Средняя дочь с внуком съехали, сейчас в моей двухкомнатной квартире проживаем я и моя младшая дочь. Но нам тесно.

Сейчас Яна не работает,  ее стабильным финансовым доходом является только пособие на малышей как матери-одиночки в размере 1200 рублей ежемесячно. Официально она прописана у сожителя. На учете как неблагополучная в сельском совете семья не состоит. Но в поле зрения правоохранительных органов попадала не раз.

 - Практически еженедельно приходится выезжать в эту семью, - отметил участковый уполномоченный Александр Муругов. – Пьяные разборки, драки между молодой женщиной и сожителем происходят регулярно. Но через определенное время они вновь живут под одной крышей.

С вопросом об улучшении жилищных условий сельчанка обращалась в сельскую администрацию 2 месяца назад. Необходимый пакет документов до сих пор не собрала.

По поручению главы района ситуацию с семьей из Никольского возьмут на особый контроль специалисты опеки и сельсовета. Жизни детей сейчас ничего не угрожает.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости