Электронные микроскопы и документ-камера появились в школах Белогорского района

В школы Белогорского района начали поступать учебно-лабораторные комплексы. К новому учебному году оборудование для предметных кабинетов появится в школах сел Васильевка, Никольское и Возжаевка. Техника идет по федеральной программе модернизации образования. Помимо информационного и методического обеспечения, оборудование позволит проводить контроль и мониторинг знаний учащихся по системе интерактивного опроса.

- В наше образовательное учреждение поступил современный кабинет филологии, - сказала директор Никольской школы Маргарита Ильина. - 13 персональных ноутбуков для учащихся и 1 компьютер для педагога. Одна из новинок - это документ-камера. Она позволяет передавать изображения документов в виде телевизионного сигнала или в другой электронной форме. Стоимость оборудования почти полмиллиона рублей.

- Кроме того, в Васильевскую школу пришел кабинет математики, а в Возжаевской школе №1 организуют современный кабинет начальных классов. Состав оборудования довольно разнообразен, - рассказал директор Возжаевской школы Геннадий Иванин. - Это интерактивные доски, мультимедийные проекторы, цифровые микроскопы, модульные системы для проведения экспериментов.

Фото shablonyblankov.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости