Огнеборцы амурского села получат новую пожарную машину

Стоимость новой пожарной машины, которую получат пожарные села Никольское противопожарного поста Белогорского района – 2,5 миллиона рублей.

Техника приобретена за счет средств регионального бюджета. Пост обеспечивает пожарную безопасность трех сел - Никольского, Ключей и Киселеозерки. Техническое обновление позволит сельским пожарным прибывать на борьбу с огнем в течение 20 минут, как того требует регламент обеспечения пожарной безопасности.

-  Никольский пост был образован 20 мая прошлого года, - рассказал начальник Белогорского отряда противопожарной службы Амурской области Алексей Сыпало. - На посту работают 5 специалистов. До этого на пожары мы выезжали на приспособленной машине. С появлением новой техники эффективность работы значительно возрастет. К примеру, ее технические параметры позволяют сразу закачать 2,5 куба воды.

Кстати, сегодня на территории Белогорского района действуют 3 пожарных поста и 2 части, которые расположены в  Возжаевке и Томичах. На борьбу с огнем выходят 32 человека. С 1 января 2013 года в районе будет открыт еще один пожарный пост в с. Некрасовка.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости