Фольклорные коллективы Благовещенского района выступят на гала-концерте казачьей культуры

Концерт состоится в Благовещенске 17 ноября.

В субботу, 12 октября, в Доме культуры села Чигири прошёл отборочный этап областного творческого марафона «Культура казачества: из века в век». Своё творчество представили 8 ансамблей из пяти сёл Благовещенского района.

Оценивали вокальное и хореографическое мастерство конкурсантов представители Амурского областного Центра казачьей культуры и Областного Дома народного творчества. По итогам фестиваля-смотра члены жюри выбрали три лучших номера – 2 песни студии народной песни «Туесок» (Чигири) и одну песню народного ансамбля «Родные напевы» (Марково). Эти номера войдут в гала-концерт марафона, который состоится 17 ноября в Благовещенске.

Кстати, участники ансамблей Благовещенского района не только выступят на одной площадке с лучшими фольклорными коллективами Амурской области, но и получат возможность познакомить со своим творчеством всю Россию. Лучшие детский и взрослый коллективы областного творческого марафона «Культура казачества: из века в век» получат путёвки на всероссийские фестивали казачьей культуры.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости