Девушки из Благовещенского района – лучшие по лапте в Приамурье

Спортивное мероприятие прошло 12-14 октября в селе Поярково в рамках 29 областной спартакиады учащейся молодёжи. В спартакиаде принимают участие команды городов и районов Амурской области.

В турнире соревновались девичьи команды из семи районов. Костяк команды Благовещенского района составили девушки из села Михайловка, также в составе команды спортсменки из Гродекова, Усть-Ивановки и Маркова.

В упорной борьбе наши девушки победили всех соперниц, взяв своеобразный «двойной» реванш: за юношей, которые соревновались 28-30 сентября и взяли 2 место, а также за прошлые годы, когда женская команда Благовещенского района никак не могла победить хозяек – команду Пояркова.

Победа девушек принесла общей команде Благовещенского района 34 очка в зачёт спартакиады. Кстати, в прошлом году наша команда заняла 5-ое общекомандное место, уступив с минимальны отрывом только городам.

Напомним, соревнования по лапте стали вторым видом спорта в программе спартакиады после спортивного ориентирования, где наши спортсмены заняли 4 место. Впереди – лыжная гонка.