В Благовещенском районе будут строить овощехранилище

Овощной склад будет строить кооператив, в состав которого уже вошли семеро овощеводов Благовещенского района.

В пятницу 16 ноября состоялось очередное заседание членов потребительско-сбытового кооператива «Агропартнёрплюс», в который входят фермеры Благовещенского района, занимающиеся выращиванием картофеля и овощей.

Кооператив действует в районе с 2011 года и объединяет пять фермеров, работающих на территории Гродековского сельсовета. Цель кооператива – налаживание рынка сбыта производимой продукции. Председателем был выбран Владимир Бобриков.

В повестке заседания значилось несколько вопросов. Первым члены кооператива заслушали отчёт председателя за 2011 год. По словам Владимира Андреевича, в первый год работы кооперативом было реализовано продукции на общую сумму около одного миллиона рублей. В основном реализация районных овощей и картофеля осуществлялась в супермаркеты города Благовещенска.

Также Владимир Бобриков внёс вопрос о досрочном снятии с себя полномочий председателя. Новым председателем стал один из двух членов кооператива, принятых на текущем заседании – глава крестьянско-фермерского хозяйства «С.Е.В.» Евгений Соколовский. Таким образом, кооператив объединил уже семерых овощеводов Благовещенского района.

Вновь избранный председатель сразу же поделился с коллегами своим видением дальнейшего развития кооператива., предложил участникам кооператива в течение недели подготовить свои предложения по приобретению картофелеводческой и овощеводческой техники по льготным ценам через областное министерство сельского хозяйства. Также Евгений Соколовский предложил проработать вопрос по взаимодействию с министерством о возможности возмещения части затрат на строительство кооперативом большого общего овощехранилища.

фото: berezka.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости