В Приамурье завершился кубок области по ориентированию на лыжах

Абсолютными чемпионами и обладателями Кубка Амурской области стали жители Белогорска.

Состязания проходили в течение 2-х дней в Свободном. В них приняли участие около 70 спортсменов из Белогорска, Благовещенска и Свободного.

В первый день участники состязались на маркированной дистанции, во второй – в заданном направлении.

По итогам 2-х дней абсолютными чемпионами и обладателями Кубка области в группе «элита» стали Владимир Литвинцев и Александра Половинина. В группе «мальчики до 14 лет» - Даниил Федоров.

Призерами на маркированной дистанции в группе «элита» стала Дарья Половинина (2 место), в группе «девушки до 17 лет» - Ангелина Омельченко (3 место), в группе «девушки до 14 лет – Арина Литвинцева (3 место).

Во второй день призерами в заданном направлении стали в группе «элита» - Александр Ярош (3 место) и Светлана Сандер (3 место), в группе «юноши до 17 лет» - Павел Письмак, в группе «девочки до 1ё4 лет» - Арина Литвинцева (2 место) и Анастасия Ярош (3 место).

В настоящее время белогорские спортсмены готовятся к участию в Новогодних гонках на лыжах. Состязания пройдут в Белогорске 30 декабря. Затем 5-6 января 2013 года в Белогорске состоится  Чемпионат и Первенство Амурской области по ориентированию на лыжах.