В Белогорске выбрали лучшего дворника

Дмитрий Черников 6 дней в неделю наводит порядок на территории почти в 10 тысяч квадратных метров. Трудом своим работник «метлы» с 10-летним стажем заработал новый телевизор в подарок от властей.

Работу 15 претендентов на звание «Лучший дворник-2012» оценивала специальная комиссия. В ходе проверки учитывалось состояние газонов, санитарная обработка урн и мест их установки, а также контейнеров и контейнерных площадок. 

При оценке деятельности во внимание принималось и наличие обоснованных жалоб и нареканий жителей в отношении работы дворника. По результатам обследования профессионалом своего дела признан 36-летний Дмитрий Черников. Победитель обслуживает придомовую территорию пяти многоквартирных домов, расположенных по пер. Зейский в микрорайоне «Амурсельмаш». Ее площадь составляет почти 9,5 тысяч кв. м. Трудится Дмитрий 6 дней в неделю.

 - Дмитрий Черников следит за порядком в нашем дворе уже более 10 лет, - рассказывает жительница одного из домов по пер. Зейский, - Его работой мы очень довольны. Утром выходишь на работу, а двор уже подметен. Душа радуется! Летом Дима ухаживает за клумбами, подстригает кустарники. В зимнее время пешеходные зоны всегда очищены от снега и наледи. Работа дворника тяжелая. Труд нашего Дмитрия мы ценим высоко.

Победитель конкурса получит в подарок дипломом от главы города и жидкокристаллический телевизор. Его фотография будет размещена на Доске почета. Отличившиеся участники конкурса, показавшие хорошие результаты, будут награждены благодарственными письмами и ценными призами.

фото: proza.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости