В Приамурье приступают к сооружению здания физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России майора С.А. Солнечникова

В Белогорск доставлена первая партия металлоконструкций для каркаса здания физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный».

Всего для строительства здания ФОКа требуется более 380 тонн металлических конструкций общей стоимостью чуть более 30 млн. рублей. Их будут привозить в Белогорск по мере изготовления.

Между тем, на строительной площадке комплекса завершаются работы по устройству фундамента здания.  Они выполнены уже на 90 %. Продолжаются работы по устройству ванны большого бассейна. Выполнено основание под фундамент большой ванны, залиты балки, выставлены металлоконструкции для заливки днища ванны.

Строители должны завершить фундаментные работы до наступления холодов. Затем они приступят к монтажу перекрытий и возведению спортивного зала.

Напомним, строительство объекта стартовало в 2011 году. Общая площадь здания составляет около 10 тысяч кв.метров. В здании спорткомплекса разместятся 25-метровый плавательный бассейн и детский бассейн размером 10м х 6м, а также универсальный зал для игровых видов спорта. В новом бассейне можно будет заниматься плаванием и водным поло, а в спортивном зале будут проходить тренировки и соревнования по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, бадминтон, мини-футбол.

Сдать спортивный объект в эксплуатацию планируют в 2014 году.

Фото: belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости