В Белогорске данные о водителях-нарушителях будут предоставляться по месту работы

Руководителям всех форм собственности рекомендовано составить списки работников, имеющих личный транспорт  и ежеквартально запрашивать информацию в ГИБДД о совершении административных правонарушений. У нарушителей состоится серьезный разговор с их работодателем…

По данным ГИБДД в Белогорске в 2012 году наблюдается рост административных правонарушений, связанных с нарушением правил дорожного движения. 

В Белогорске состоялось заседание круглого стола общественного Совета при ГУ МОМВД «Белогорский». Тема заседания – обеспечение безопасности дорожного движения. Обсудить проблемы и пути их решения пришли сотрудники полиции, судебных органов, прокуратуры, службы судебных приставов, представители общественных организаций  и депутаты городского Совета, а также руководители городских предприятий всех форм собственности. 

По данным ГИБДД в Белогорске в 2012 году наблюдается рост административных правонарушений, связанных с нарушением правил дорожного движения.  За 8 месяцев текущего года  произошло 982 ДТП. Без учета ДТП с пострадавшими. С начала года на дорогах города погибли 6 человек и 50 получили травмы различной степени тяжести. По вине пешеходов произошло 13 ДТП. Основная причина сложной ситуации на дорогах, с которой согласились все присутствовавшие, – низкая дисциплина водителей и пешеходов, а также отсутствие профилактики безопасности дорожного движения на предприятиях. Еще одна причина -  нехватка сотрудников полиции для патрулирования городских дорог. На сегодняшний день в сутки на дежурство заступают 4 экипажа, которые обслуживают Белогорск и Белогорский район. Этого явно недостаточно.

  По итогам заседания круглого стола руководителям всех форм собственности рекомендовано составить списки работников, имеющих личный транспорт  и ежеквартально запрашивать информацию в ГИБДД о совершении административных правонарушений в области дорожного движения. Если нарушители будут выявлены, профилактическую беседу данные работники будут уже иметь с непосредственным руководством. Кроме того, в целях профилактики ПДД руководители рекомендуют своим работникам установить на личный автотранспорт видеорегистраторы. Кстати, первыми такую практику применили в администрации города. В этом году всем муниципальным служащим, имеющим автомобили, было рекомендовано установить приборы видеофиксации. Что и было сделано.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости