ФК «Белогорск» стал чемпионом Амурской области по футболу

ФК «Белогорск» стал победителем досрочно. Две команды из Свободного отказались от дальнейшего участия в соревнованиях. Представители команды «Союз» объяснили свое решение финансовыми проблемами. 

- От руководства команды «Авангард» получен официальный отказ от участия в Чемпионате - рассказывает начальник Управления по ФК и С Олег Шелпаков, - Содержание документа следующее: «В связи с реконструкцией стадиона «Локомотив» и невозможностью проведения игр в рамках Чемпионата Амурской области по футболу с ФК «Белогорск», команда «Авангард» просит засчитать 6 очков, согласно регламенту проведения соревнований, в пользу ФК «Белогорск»».

Таким образом, ФК «Белогорск» засчитаны победы со счетом 3:0 в матче с командой «Авангард» 2-го круга, перенесенного с 29 июля, и календарном матче, запланированным на 30 сентября. Также победа засчитана в игре с командой «Союз», запланированной на 7 октября.

В рамках областного Чемпионата ФК «Белогорск» предстоит провести заключительную домашнюю игру с ФК «Благовещенск». Между тем, итог матча на положение белогорской команды в таблице результатов уже не повлияет.

ФК «Белогорск» завершает футбольный сезон с хорошим результатом, - отмечает тренер ФК «Белогорск» Александр Труфанов, - В копилке команды «серебро» в Первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»), победа в Чемпионате Амурской области, в турнире «Приморская весна». Ребята завоевали Кубок России по футболу (зона «Дальний Восток») и Кубок Амурской области.

фото: belogorck.ru

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости