В Белогорске в День автомобилиста выберут лучшего водителя общественного транспорта

Конкурс пройдет в четырёх номинациях: водитель легкового такси, водитель автобуса особо малой вместимости, водитель автобуса средней вместимости, водитель автобуса большой вместимости.

Городской конкурс профессионального мастерства среди перевозчиков пассажиров состоится 28 октября, в День автомобилиста. Он проводится в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в г. Белогорске на 2011-2015 годы».

- Конкурс профмастерства среди водителей общественного транспорта в Белогорске проводится впервые, - рассказывает начальник отдела анализа и методологии местных налогов Владимир Верхотуров, - В настоящее время заявки на конкурс предоставили 3 предпринимателя, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров на территории Белогорска. Пока заявлено 7 участников. Однако заявки принимаются до 10 октября.

В конкурсе могут принимать участие субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные  и осуществляющие деятельность  по перевозке пассажиров на территории Белогорска. Выдвижение кандидатов для участия в конкурсе может производиться как посредством самовыдвижения, так и субъектом малого и среднего предпринимательства. Стаж работы и возраст конкурсантов не ограничиваются.

Водителям предстоит преодолеть 4 конкурсные испытания. Пройти экзамен на проверку знаний Правил дорожного движения. На втором этапе конкурсанты продемонстрируют знание основ оказания первой помощи. Третье конкурсное задание пройдет в виде выполнения практического упражнения с демонстрацией умения решать нестандартные ситуации в стандартном транспорте. В завершении водители продемонстрируют мастерство вождения. При выполнении упражнений по скоростному маневрированию на трассе необходимо будет продемонстрировать 4 фигуры - «змейку», «разворот», «стоянку», «бокс».

Оценивать водителей будет специальная комиссии. В ее составе специалисты городской администрации, представители ГИБДД, станции скорой помощи, технической школы ДОСААФ.

Итоги конкурса будут подводиться на основании оценочных листов.  Победитель конкурса получит звание «Лучший водитель общественного автомобильного транспорта города Белогорска 2012 года», а также ценный приз. Призеры в номинациях награждаются дипломами и призами. Участник, показавший лучшее время и навыки при сдаче второго этапа конкурса получит коллективную аптечку первой медицинской помощи на 10 человек.

фото: mikadocars.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости