В Приамурье пройдет областной конкурс мастеров разговорного жанра

В Белогорске готовятся к проведению областного конкурса чтецов «Искусство звучащего слова». Он пройдет 23 и 24 ноября в Школе искусств.

 - В Белогорске конкурс чтецов проводится традиционно, - отметила специалист Управления культуры администрации Белогорска Татьяна Леснова, - На протяжении многих лет его организовывал коллектив СКО «Союз». Теперь конкурс вышел на областной уровень. Площадкой для его проведения выбран наш город.

В конкурсе могут принять участие литературные, поэтические клубы и студии, самодеятельные авторы и исполнители в возрасте от 14 лет и старше. Конкурс пройдет по трем возрастным категориям: 14 - 18 лет, 19 - 25 лет, 26 лет и старше по номинациям «Поэзия», «Проза»,  «Басня», «Авторское произведение»,  «Литературно-музыкальная композиция, спектакль».

Организаторы конкурса предлагают следующую тематику конкурсных произведений: «Счастливое детство», «Великий День Победы», юмористические и сатирические произведения, свободная тема (лирические произведения, о природе, родном крае и т.д.).

Участникам необходимо представить по одному произведению продолжительностью не более 4 минут, в номинации «Литературно-музыкальная композиция» - не более 15 минут, спектакль - не более 30 минут. При этом допускается музыкальное сопровождение и видеоряд.

Анкеты-заявки и фото участников принимаются до 15 ноября по адресу: город Благовещенск, ул.Ленина, 167, каб. 16, телефон /факс 8(4162) 51-88-75, электронная почта: aodnt@yandex.ruЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , сайт: www.aodnt.ru

В Белогорске заявки принимаются по адресу: ул.Ленина, 28, тел. 8(41641) 2-32-93, ул.Гагарина, 19А, «Социально-культурное объединение «Союз»», тел. 8(41641) 2-15-95.

Конкурсные мероприятия пройдут в несколько этапов. 23 ноября состоится конкурсное прослушивание в возрастных категориях, а 24 ноября пройдет гала-концерт. Начало в 12.00 часов.

Оценивать конкурсантов будет единое жюри из специалистов разговорного жанра. Победители будут определены в каждой номинации и возрастной категории.

Победители будут награждены дипломами и памятными сувенирами,  участники – дипломами участника и поощрительными призами. Церемония награждения пройдет на гала-концерте в Школе искусств.

фото: kurskcity.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости