В День автомобилиста в Приамурье состоится автопарад

День автомобилиста Белогорск отметит с размахом. 28 октября в городе состоится конкурс пассажироперевозчиков и «Автопарад-2012».

- Все желающие автомобилисты могут принять участие в автопараде. Белогорцев ждет интересное театрализованное представление. Герои мультфильма «Тачки-2» будут приветствовать всех белогорцев, гостей города и проводить конкурсы на автомобильные темы, - рассказала о мероприятии директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко.

Как и в прошлом году, автопарад предполагает быть зрелищным. Во-первых, состоится автомотопробег. Колонны различной техники, стартуя от площади имени 30-летия Победы, проедут по улице Кирова и, свернув на Чехова, по Набережной вернутся на старт.

- Будет несколько номинаций: ретро-автомобиль, самый интересно оформленный иностранный автомобиль, российский автомобиль, мототехника, джипы, автобусы и большегрузные автомобили. Традиционно в автопараде примет участие спецтехника МБУ, - говорит Маргарита Терещенко.

На площади пройдет интересное представление с концертными номерами лучших солистов и творческих коллективов города. Участников автопарада наградят призами за лучший тюнинг, лучший клаксон, самый интересный и оригинально оформленный автомобиль. Выберут самого молодого и самого взрослого водителей. Кроме того, состоится конкурс аэрографии - художественной росписи капота на тему «Я люблю Белогорск». При этом свой капот расписывать не нужно, материал предоставят организаторы. И для участия в этом конкурсе не обязательно быть водителем. В прошлом году, кстати, в аэрографии стали лучшими дети. А специальный приз достался опытному художнику. В целом «Автопарад-2012» станет незабываемым событием года не только для водителей, но и для пешеходов.

- Всех, кто любит свой автомобиль, город, хочет поздравить белогорцев с этим праздником, приглашаем принять участие в автопараде. Заявки на участие можно подать в Доме культуры «Амурсельмаш» по адресу: пер. Летний, 21, телефон 5-72-71, - отметила Маргарита Терещенко.

Впрочем, записаться на участие а автопараде можно непосредственно перед его проведением на площади. Главное, по словам организаторов, чтобы водители были трезвыми, а техника – чистая.

Фото: tvs-media.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости