Амурских инвалидов трудоустроят в Белогорске

Вопросы трудоустройства обсудят на заседании «круглого стола», которое состоится завтра, 23 октября, в Центре занятости населения, кабинет № 18. Начало в 10.00. 

В мероприятии примут участие представители всех структур, которые задействованы в создании рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. В том числе, сотрудники Управления социальной защиты населения, Центра занятости населения, Центра социального обслуживания населения, медико-социальной экспертизы.

- Правительством Амурской области утверждена программа занятости населения на 2013 год, - отмечает заместитель директора Центра занятости населения Ольга Лада,  - Особое внимание уделено занятости инвалидов. Так, в следующем году работодателям на создание каждого дополнительного рабочего места будет выделяться по 62,2 тысячи рулей. В текущем году эта сумма составляла 50 тысяч рублей. Всего за 2012 год в Белогорске работодатели при поддержке Центра занятости населения создали 6 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Принять участие в обсуждении вопроса создания рабочих мест и содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов приглашаются все заинтересованные работодатели и граждане.

Фото: belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости