В Белогорске стартовали Президентские соревнования

Школьный этап соревнований стартовал вчера на базе СОШ №3 амурского города Белогорск.

Президентские состязания среди школьников являются комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием и проводятся в целях укрепления здоровья, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к регулярным занятиям физической культуры и спортом, гражданского и патриотического воспитания обучающихся.

В I (школьном) этапе Президентских состязаний принимают участие команды с 1 по 11 классы. Соревнования проводятся между классами-командами по параллелям.

Во II (муниципальном) этапе, который начнется в январе 2013 года, принимают участие классы-команды победившие в школьном этапе. Муниципальный этап проводится по параллелям среди обучающихся 5-11 классов по выбору.

Программа I и II этапов  Президентских состязаний обязательно включает: спортивное многоборье, весёлые старты, творческий конкурс, мини-футбол, настольный теннис и уличный баскетбол.

Команды, занявшие I, 2 и 3 места в «Президентском многоборье», награждаются специальными дипломами. Участники будут награждены медалями соответствующих степеней и дипломами. Участники-победители, занявшие 1, 2 и 3 места в личном первенстве «Президентского многоборья», награждаются медалями и дипломами.

Класс-команда, победитель муниципального этапа «Президентских состязаний», примет участие в областном этапе.

Фото: belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости