10 ледяных площадок готовят к зиме в Белогорске

На хоккейных коробках и площадках амурского города заканчиваются работы.

Всего в этом году в городе будут залиты 7 дворовых ледовых площадок, катки на стадионах «Амурсельмаш», «Локомотив» и в горпарке.

В преддверии сезона специалисты Управления по физкультуре и спорту провели ревизию ледовых коробок, выполнили подготовительные работы, провели ремонты.  Напомним, что еще в прошлом году на дворовых коробках было установлено освещение. В этом году городские власти восстановили хоккейную коробку по ул. Зеленая.

- Здесь когда-то действительно была коробка, однако нам пришлось практически ее строить заново, - рассказал начальник Управления по ФК и С Олег Шелпаков. - Мы провели планировку, расширили поле, установили коробку. Коробка получилась размером 30х15 метров.

Кроме того, проведены работы и по основной городской хоккейной коробке в районе вечерней школы. Здесь также очистили территорию, отремонтировали борта коробки. Сегодня здесь уже начата заливка катка.

Остальные площадки будут заливаться с 1 ноября. Специалисты, которые будут обслуживать ледовые площадки, на работу уже приняты.

Фото: belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости