Питание белогорских школьников будут контролировать всем миром

Активность общественности позволит объединить усилия муниципальной власти и жителей города в оперативном режиме организовать работу по выявлению и устранению нарушений, связанных с организацией питания детей.

- Идея общественного участия в системе образования не нова, - говорит заместитель главы по социальной политике Галина БУРМИСТРОВА.- В школах и детских садах действуют попечительские Советы. Однако сейчас, в условиях автономии, возникла потребность и в новых методах контроля. 

Реализация проекта с участием общественников пройдет в несколько этапов. На первом - набор инициативных и неравнодушных граждан в Общественный Совет. Предполагается создание коллегиального органа в составе 15-20 человек. В это число войдут представители общественности и комитета по образованию.

- Активное информирование городской власти и непосредственное участие членов Общественного Совета в фиксировании фактов, требующих незамедлительных управленческих решений и эффективных действий в сфере образования, позволят решить насущные проблемы в здоровьесбережении белогорских детей, - определила цель проекта Галина Бурмистрова. - Набор участников проекта, то есть тех, кто владеет навыками по организации общественного питания,  начнется с 15 ноября в Комитете по образованию, по телефону 2-01-89.

фото: belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости