В Белогорске покажут спектакль о судьбе Марины Цветаевой

Спектакль на областном конкурсе чтецов представят работники культуры

Руководители учреждений культуры и народных коллективов Белогорска готовятся к спектаклю. На этот раз выступают не в роли организаторов представлений, а в роли актеров.

Для нас это абсолютно новый проект, можно сказать эксперимент,  - рассказывает начальник управления культуры Людмила Мицай. - По сути участники спектакля - это не актеры, это администраторы культурной жизни  города. Несмотря на это, решились. 

Покажем спектакль «Марина», к 120-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Сделаем это всего один раз, на областном конкурсе  чтецов «Искусство звучащего слова», который пройдет 23 и 24 ноября в нашем городе.

Литературный спектакль - особый жанр, выразительным средством которого является слово. Текст Марины Цветаевой читает специалист управления культуры Татьяна Леснова.

- Очень сложно было начать жить на сцене, - признается она, - Я не профессиональный актер, навыками театрального мастерства не владею. Поначалу не было ни силы голоса, ни силы вжиться в образ. Трагические моменты жизни Марины Цветаевой заставляли меня проявлять свои чувства: жалость, слезы, грусть. С этим справилась. Честно сказать, сама не ожидала. Помогли ее стихи.

В спектакле будет задействовано 7 действующих лиц.  Вместе с главной героиней зрители увидят Бориса Пастернака (в исполнении Сергея Литвинова), Сергея Эфрона (в исполнении Сергея Шимко), Ариадну Эфрон (в исполнении Евгении Ковалевой), Георгия Эфрона (в исполнении Александра Волкова), Марию Белкину (в исполнении Маргариты Терещенко), Анатолия Тарасенкова (в исполнении Владимира Володина). Режиссер спектакля - Людмила Мицай.

Спектакль состоится 23 ноября в большом зале Школы искусств в 17-00.

фото: belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости