Многодетной маме из Белогорска вручат почетный знак «Материнская слава»

Торжественное мероприятие с участием еще 14 многодетных матерей Амурской области, представленных к награждению, пройдет в областном центре 23 ноября.

Галина Николаевна Сабирова воспитала пятерых детей сама. Тяжести в материнской профессии не видит. Считает, что когда много детей, их легче воспитывать. 

- У меня три дочери и два сына, - с гордостью говорит она. - Младшему двадцать лет, студент, учится на железнодорожника. Старшие уже получили хорошее образование. Теперь в нашей семье есть фельдшер, врач, пекарь и даже телефонистка. Я счастливая мать и бабушка. У меня уже 7 внуков. Собираемся все вместе по праздникам.  Все они без исключения любят пельмени моего приготовления.

Рецепт материнского счастья Галина Николаевна видит  в простых правилах, которых придерживается всю жизнь.

- Всю жизнь работала, не покладая рук, - делится она. - Никогда не опаздывала, не курила и не пила. Старалась во всем быть примером своим детям. Теперь уже уверена, у меня все получилось…

Получается все и в другой белогорской семье, которую также будут чествовать накануне Дня Матери.

- Это семья Зяблицких, посвятившая себя приемным детям, - рассказывает начальник отдела и попечительства Елена Ищенко. -  Образовалась приемная семья в 2008 году. Здесь воспитывается 7 деток. Отец, Александр Григорьевич,  работает  СМП-58  РЖД водителем   КАМАЗа. Мама Марина Альбертовна   занимается  воспитанием детей. У каждого ребенка свои увлечения. Поэтому родители вместе с ними увлекаются и рукопашным боем, и  хореографией, и рисованием, и чтением, и конструированием, и пением. Дети здесь счастливы, и это главное. 

Фото: belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости