В Белогорске создали свою книгу рекордов

Идея начать летопись рекордов в учреждении культуры родилась при подготовке мероприятия, приуроченного к Всемирному Дню книги рекордов Гиннеса, который отмечается 18 ноября. 

- В минувшие выходные мы провели игровую программу по мотивам сказки Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей» для жителей микрорайона «Амурсельмаш» под названием «Рекорды Цветочного города», - рассказывает один из организаторов мероприятия Лариса Молчанова. - В зале собралось около 100 зрителей, которые выступили в роли коротышек. Сказочный персонаж Незнайка не только познакомил детей с историей появления Книги рекордов Гиннеса и самыми разными интересными и смешными мировыми рекордами, но и устроил свои состязания.

Самые разнообразные рекорды Дома культуры зрители ставили в течение часа. В итоге, в книге ДК «Амурсельмаш» появилось 12 рекордсменов. Выбрали самого гибкого, веселого, маленького, громогласного, высокого, сильного, стойкого  и ловкого коротышку. Все победители награждены медалями и призами, а их имена внесены в книгу рекордов Дома культуры «Амурсельмаш».

Фото: belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости