18 ноября жители Белогорска сдадут кровь для пострадавших в ДТП

Во Всемирный день памяти жертв ДТП в амурском городе пройдет День донора и акция «Зажги свечу».

День донора совместно организуют Белогорская ГИБДД и станция переливания крови. Доноров медработники будут принимать в городской поликлинике. Начало акции в 10.30. 

- Цель акции - пополнить запасы банка донорской крови, привлечь внимание водителей и пешеходов к проблемной ситуации на дорогах, - рассказывает инспектор по пропаганде правил дорожного движения Татьяна Лукоянова. - Только с начала 2012 года на дорогах Белогорска в 96 ДТП погибли 13 человек, 99 получили ранения разной степени тяжести.

Почтить память погибших в ДТП земляков жители Белогорска смогут в 19.00 на площади 30-летия Победы. Там пройдет акция «Зажги свечу».

Принять участие в акции могут все желающие. Мероприятие призвано привлечь внимание общества к масштабам смертности в ДТП, проблеме безопасности дорожного движения, почтить память жертв дорожных аварий.

Белогорцы  почтят память погибших в ДТП минутой молчания и зажгут в память о них 88 свечей. Именно столько человек погибли за 5 лет в Белогорске в дорожно-транспортных происшествиях.

В этот же день в 16 часов в ДК  "Амурсельмаш" пройдет фестиваль творчества молодежи, посвященный Всемирному Дню памяти жертв ДТП и отказу от наркотиков.

Фото: belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости