Экс-глав Белогорска разместят на стенде

В амурском городе появится стенд с информацией о руководителях города, занимавших этот пост в разные периоды времени. С такой инициативой выступила городская администрация.

- Администрация города Белогорска выступает с инициативой создания информационного стенда обо всех главах города. Специалисты организационного отдела поработали с Белогорским городским музеем, архивом города и с областным архивом. Удалось найти информацию о главах города, начиная с 1941 года, - рассказала начальник организационного отдела администрации Белогорска Эльвира Волошина.

Такой стенд планируется разместить в самом здании городской администрации. Он будет содержать фотографии и краткую информацию о каждом, кто занимал пост руководителя города.

За последние 70 лет на этом посту сменилось 23 руководителя. Причем до 1957 года полномочия руководителя были у председателя исполнительного комитета Куйбышевско-Восточного горсовета депутатов трудящихся, а в последующие 33 года - у председателя исполнительного комитета Белогорского горсовета народных депутатов. Должность главы была введена лишь в конце 1991 года.

- Стенд создается с целью, чтобы белогорцы знали свою историю и руководителей города. Хочу отметить, что работа довольно обширная и нелегкая. Поэтому мы обращаемся к белогорцам с просьбой помочь нам. Если в ваших семейных архивах есть фото бывших глав или если вы являетесь их родственниками, просьба обращаться в организационный отдел города, кабинет 406, - говорит Эльвира Волошина.

фото: tvs-media.ru
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости