7 сентября в Белогорске пройдет городской праздник "Приамурье мое"

В Белогорске завершена череда праздников дворов и микрорайонов, посвященных празднованию 155-летия Амурской области. Чуть более чем за месяц сотрудники учреждений культуры провели 16 мероприятий. Их посетили более 3-х тысяч человек.

- Первыми юбилейную дату отметили жители микрорайона «4 км». 25 июля праздник организовали во дворе дома по ул. Кирова, 302. Участниками концертно-развлекательной программы стали около 500 белогорцев, - рассказала зампредседателя Управления культуры Лидия Беличенко. – Одним из самых массовых стал праздник, проведенный в микрорайоне «Сосновка» на стадионе «Локомотив». Заключительное мероприятие прошло 29 августа в микрорайоне «Амурсельмаш».

На праздниках чествовали жителей микрорайонов в номинациях: «Старожил микрорайона», «Нам года – не беда!», «Золотые юбиляры», «Самая образцовая многодетная семья», «Самый добросовестный потребитель коммунальных услуг», «Самый активный житель», «Самый молодой житель», «Спортсмены микрорайона», «Замечательные люди», «Самый уютный двор».
Также подводили итоги фотоконкурс «Я здесь живу», конкурса рисунков «Рисуем всю семью» и конкурса колясок «Мое первое авто», конкурса декоративно-прикладного творчества «Улица мастеров». Победителями в номинациях и конкурсах стали более 500 белогорцев. Они все награждены памятными подарками.

7 сентября подведут итоги праздников дворов и микрорайонов. В этот день на площади им.30-летия Победы состоится общегородской праздник «Приамурье мое». В 16.00 откроется выставка работ декоративно-прикладного искусства, а в 17.00 начнется концерт. 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости