Глава Белогорска Станислав Мелюков передал Олимпийскую чашу и факел в краеведческий музей города

Сегодня в Белогорске в день завершения городского интерактивного фотоконкурса «Олимпийский фотомиг» Глава города Станислав Мелюков передал Олимпийскую чашу и факел в краеведческий музей. Здесь в одном из залов открыли новую экспозицию, посвященную эстафете Олимпийского огня, которую Белогорск принимал 19 ноября.

В торжественном мероприятии приняла участие замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова, организаторы и волонтеры эстафеты, а также  факелоносец Евгения Федорова.
К собравшимся обратился Станислав Мелюков.

- Я редко употребляю слово исторический, - отметил он, - Однако, 19 ноября для Белогорска стал поистине историческим днем. Мы все, наверное, понимаем, что такое бывает раз в жизни. Я, конечно, не был участником эстафеты, но когда держал факел во время зажжения чаши на сцене, все внутри клокотало. Необычные чувства! Всем, кто участвовал в подготовке к встрече Олимпийского огня, выражаю благодарность. Организаторы эстафеты отметили высокий уровень подготовки Белогорска к ее проведению. Все у нас получилось!

Глава города поблагодарил волонтеров за помощь в проведении эстафеты и вручил благодарственные письма и сувениры на память.

- Я благодарен тем факелоносцам, которые  услышали руководство города и не выкупили свои факелы, - отметил Станислав Мелюков. - Вместо них это сделал я. Приобретено три факела. Один – в городской музей, второй – победителю фотоконкурса «Олимпийский фотомиг», третий – в кабинет. Теперь у вас есть еще один повод, чтобы пригласить горожан и гостей Белогорска посетить ваш музей.

Кстати, факел, переданный в музей, имеет порядковый номер «13». Его несла белогорская спортсменка, мастер спорта России по пулевой стрельбе Юлия Цепилова.

Факел поместили на специальной тумбе с подставкой. Рядом на подиуме установлена чаша Олимпийского огня. Экспозиция оформлена стендами с символикой XXII Олимпийских зимних игр, а также информацией о прошедшей эстафете в Белогорске. Теперь все желающие смогут сфотографироваться на фоне новых исторических экспонатов.

В ответном слове директор музея Валентина Циманович обратилась с просьбой пополнить фонды музея символикой Эстафеты. На ее слова сразу же откликнулся один из присутствующих на мероприятии волонтеров эстафеты Салимзян Бадардинов. В дар музею он передал куртку волонтера.

 - Частичка сердечного тепла белогорцев будет сверкать в чаше Олимпийского огня на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, - подытожила мероприятие ведущая.
В завершении для присутствующих прозвучала песня «Реет в вышине». Все желающие сделали фото на память.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости