В Белогорске семье из Украины выделили квартиру

В Белогорск на постоянное место жительства приехала семья из украинского города Комсомольск-на-Днепре Полтавской области.

Сегодня  состоялась встреча с главой города Станиславом Мелюковым. На прием чета пришла с двумя дочерьми.

По решению главы Белогорска семье предоставлена 2-комнатная благоустроенная квартира. Решается вопрос по оснащению жилья всем необходимым: мебелью, бытовой техникой, посудой.

В ближайшее время прибывшей семье будет оказана помощь в устройстве 4-летней Алены и 6-летней Валерии в детский сад, а 14-летнего Владислава в школу и трудоустройстве родителей. Кстати, от руководителя одной из организаций города уже поступило предложение по временному трудоустройству главы семьи.

- У меня мама – русская, папа – украинец, - рассказал Игорь Дмитриевич. – На Украине мы жили с 1998 года. Последние 5 лет я работал в милиции участковым инспектором. Жена по образованию врач акушер-гинеколог. Когда в стране была объявлена мобилизация, я узнал что моя фамилия в списке. Воевать против своих я не был намерен. Поэтому на семейном совете было принято незамедлительное решение покинуть страну. В течение суток выехали в Россию. Оставили все. Взяли с собой только самое необходимое. На Дальнем Востоке с апреля текущего года. Решили, что здесь будем нужны. С начала жили в п. Арахара, там живут знакомые моей матери, затем – в Благовещенске. Когда поступило предложение приехать в Белогорск, сразу же согласились. В будущем, когда будут решены все формальности, мы с женой намерены работать по профессии.

После приема семья отправилась в квартиру. В нее уже привезли первую партию мебели: детские кроватки, стол, матрац.

- Это чудо какое-то свершилось! – говорит Игорь Дмитриевич.

Как сообщалось ранее, в мае за помощью к главе города обращалась молодая пара с украинским гражданством из Днепропетровска. В Белогорске у пары родился ребенок. Учитывая жизненные обстоятельства прибывшей в город семьи, Станиславом Мелюковым было принято решение о выделении муниципальной жилплощади на условиях коммерческого найма.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости