ФК "Белогорец" вышел в финал Кубка Амурской области

Команда «Белогорец» завоевала путевку в финал Кубка Амурской области по футболу.

Накануне белогорские футболисты принимали свободненский «Авангард». Ответная кубковая игра состоялась на стадионе «Амурсельмаш». Белогорских футболистов поддерживали около полутысячи болельщиков.

Счет на 36-й минуте открыли белогорские футболисты. Автором мяча стал Роман Жариков. За несколько минут до окончания первого тайма Кирилл Царев забил второй гол. После перерыва вратарь «Белогорца» пропустил один мяч. Матч завершился со счетом – 2:1.

В соответствии с регламентом состязания победитель в кубковых играх определяется по результатам двух игр – дома и на выезде. Напомним, в первой полуфинальной встрече «Авангард» и «Белогорец» сыграли вничью.

Финальный поединок Кубка Амурской области состоится 5 октября. Кто станет соперником «Белогорца» пока неизвестно. Команда-финалист определится к концу сентября.