Учителя и родители белогорской гимназии выразили протест: нанесен моральный ущерб детям, извинений не было

Педагогический коллектив и родительская общественность Гимназии № 1 выразили протеста событиям, произошедшим в учебном заведении 19 февраля по вине бывшего помощника одного из депутатов горсовета от КПРФ, секретаря белогорской комсомольской организации Станислава Крючки. Сегодня они устроили пикет в центре Благовещенска, у памятника В.И. Ленину.

С собой пикетчики привезли остатки мебели гимназии, разбитой комсомольцем, плакаты и стенд с фотографиями, наглядно демонстрирующими итог визита Крючки. Место проведения выбрали по простой причине – в областном центре располагается региональное отделение амурских коммунистов.

- Мы приехали выразить протест против того, что произошло у нас в городе – вооружённое нападение на безоружных, беззащитных детей в школе. Человек пришёл, начал угрожать оружием, разбомбил там полшколы, весь первый этаж, -  поделилась мама учащейся гимназии № 1 Белогорска Светлана Барановская. - Но самое страшное – направлял конкретно в адрес моего ребёнка оружие, перезаряжал это всё. Ребёнок получил большую психологическую травму, стрессовая ситуация такая. До сих пор ребёнок находится под впечатлением, и я думаю, это будет долго ещё.
- Доставлен довольно серьёзный материальный ущерб учреждению, на который сейчас у нас средств нет. Самое страшное – это психологический и моральный ущерб, который нанесён детям, сотрудникам. Это то, что не загладишь никакими финансовыми вливаниями. От КПРФ после случившегося было такое угрожающее заявление, что они проведут собственное расследование. И после чего, с их точки зрения, люди, которые действительно виновны якобы, понесут соответствующее наказание. После того как расследование было произведено, никаких в наш адрес извинений не последовало. Не знаю даже, ожидать или не ожидать теперь это всё. Если вы на официальном сайте говорите такие вот слова в наш адрес, обвиняете нас, а не собственного члена собственной партии, значит, будьте любезны тогда обратиться к детям, которые пострадали. Вот с этим мы и приехали», – высказалась замдиректора гимназии № 1 Белогорска Нина Николаева.

Свое мнение к произошедшему представители Молодежного парламента и школьной общественности выразили надписями на плакатах. Длился пикет в течение часа, с 13 до 14-00. Но, несмотря на необычность акции, из руководства КПРФ к людям никто так и не вышел. Как заявили представители гимназии, дети и родители собираются письменно обратиться к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, с тем, чтобы московское руководство партии объяснило их амурским коллегам, что школы – это не место для партийной пропаганды, и уж если случился инцидент, то надо было просто по-человечески перед детьми извиниться.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости