ФК «Белогорск» обыграл дома команду Первой лиги

В понедельник, 22 июня, в Белогорске стартовал «Кубок 35-й Армии по футболу». В матче открытия ФК «Белогорск» обыграл команду Первой лиги из Владивостока «Луч-Энергия» со счетом 2:1.

Несмотря на будний день, поддержать коллективы на стадион «Амурсельмаш» пришли 1500 болельщиков, в том числе военнослужащие 35-й Армии. До начала матча стадион почтил минутой молчания память ушедшего из жизни Почетного гражданина Белогорска Василия Ивановича Белова, который был футбольным болельщиком и регулярно посещал матчи ФК «Белогорск».

В первом тайме счет не изменился, а после перерыва ворота «Луча-Энергии» распечатал Юрий Иванов. Второй гол владивостокцам забил Вячеслав Нурмагомбетов. Голкипер ФК «Белогорск» пропустил один мяч со штрафного. Счет матча - 2:1.

Планируется, что турнир продлится всю неделю до 27 июня. С учетом того, что команд всего три, он пройдет в два круга. Игры ежедневно будут начинаться в 18:30.