ФК «Белогорск» завоевал Кубок 35-й Армии

ФК «Белогорск» стал обладателем Кубка 35-й Армии, одолев в матче футбольный клуб «Чита». Встреча завершилась со счетом 2:1.

Игра состоялась на стадионе «Амурсельмаш». Несмотря на будний день и рабочее время, поддержать футболистов пришли около тысячи болельщиков.

Счет открыли читинцы в первом тайме. После перерыва на 52-й минуте матча ответный гол в ворота «Читы» забил Максим Филиппов. До окончания основного времени командам изменить счет не удалось. В добавленные две минуты победный гол в ворота забайкальцев забил Вячеслав Нурмагомбетов. Итоговый счет - 2:1. ФК «Белогорск» стал победителем Кубка 35-й Армии по футболу.

Главный трофей турнира - Кубок - капитану «Белогорска» Мудуну Муртаеву вручил командующий 35-й Армией генерал-лейтенант Сергей Соломатин. Медали футболистам вручили председатель Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин и глава Белогорска Станислав Мелюков.