ФК «Белогорск» вышел в 1/64 Кубка России по футболу, обыграв «Якутию»

ФК «Белогорск» дома обыграл в 1/128 финала Кубка России по футболу команду второй лиги ФК «Якутия» и вышел в стадию 1/64 турнира.

Первый и победный гол с пенальти на 72-й минуте матча забил капитан ФК «Белогорск» Мудун Муртаев. Шанс сравнять счет у ФК «Якутия» появился на последней минуте основного времени: в ворота «Белогорска» судья назначил пенальти. Однако голкипер белогорской команды Александр Козлов в блестящем прыжке отбил мяч на угловой. Не помогли и три минуты, добавленные к основному времени.

Итог встречи - 1:0. Городской клуб повторил результат двухлетней давности. Тогда, в сезоне 2013-2014 годов, он вышел в 1/64 финала Кубка, обыграв два клуба из второй лиги, комсомольскую «Смену» и благовещенский «Амур-2010».

За выход в 1/32 Кубка России ФК «Белогорск» поборется на выезде 6 августа с командой второй лиги «Чита».