ФК «Белогорск» обыграл «Читу» и впервые вышел в 1/32 финала Кубка России по футболу

В четверг, 6 августа, ФК «Белогорск» вышел в 1/32 финала Кубка России по футболу, обыграв на выезде «Читу» в серии пенальти. Ранее в борьбу за выход в 1/16 Кубка любительские команды России третьего дивизиона не вступали.

Первый гол матча был забит с углового на 30-й минуте первого тайма в ворота ФК «Белогорск» Кириллом Кулешовым. На 52-й минуте счет сравнял игрок белогорского клуба Максим Филиппов. Со счетом 1:1 завершился второй тайм, а также два 15-минутных дополнительных. Исход встречи решила серия пенальти, в которой сильнее оказались игроки ФК «Белогорск».

«Игра была сложной. Было много карточек. Каждый хотел выиграть… но у нас нервы оказались железней, - после матча прокомментировал итог встречи начальник ФК «Белогорск» Александр Труфанов. - Выход в 1/32 - это уже история».

26 августа в Белогорск приедет футбольный клуб 1-й лиги для участия в 1/32 Кубка России. Какой именно - пока неизвестно, жеребьевка состоится в ближайшие дни.