Поучаствовать в первом амурском фестивале современной песни изъявили желание дети из Китая

Всего на участие поступило уже 15 заявок. Желающие поучаствовать могут еще подать заявки в течение трех дней – до 15 сентября.

Открытие первого Международного фестиваля-конкурса современной детской и юношеской песни «Детство на Амуре» состоится 18 сентября в рамках творческой встречи с заслуженным деятелем искусств, членом Союза композиторов РФ Григорием Гладковым. Мероприятие пройдет в малом зале ОКЦ в 18:00.

Среди поступивших заявок две из Китайской народной республики, по одной из Хабаровска, Свободного, Белогорска и десять — из Благовещенска. В конкурсе могут участвовать дети в возрасте от 10 до 16 лет — солисты, дуэты, вокальные ансамбли, шоу-группы. Каждый участник должен подготовить индивидуальную программу, состоящую из двух разнохарактерных песен современных композиторов: одну на русском языке (является обязательным произведением), вторую — на родном языке.

Фестиваль-конкурс пройдет по трем основным номинациям:

эстрадный вокал, соло;

эстрадный вокал, дуэты и трио;

эстрадный вокал, ансамбли.

Фестиваль проводится управлением культуры администрации города совместно с министерством культуры и архивного дела Амурской области под патронажем Х Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень».

фото: vt-inform.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости