Член Союза композиторов РФ Григорий Гладков встретится с благовещенским оркестром

Сегодня в 18:30 в Городском Доме народного творчества запланирована творческая встреча заслуженного деятеля искусства, члена Союза композиторов РФ Григория Гладкова с членами оркестра ГДНТ под руководством Анатолия Хопатько.

Неформальное мероприятие пройдет в преддверии открытия первого международного фестиваля «Детство на Амуре», на котором хор «Детство» под аккомпанемент эстрадного оркестра выступит с песней на музыку Григория Гладкова «Пластилиновая ворона».

Торжественное открытие первого международного фестиваля «Детство на Амуре» состоится завтра, 18 сентября, в малом зале ОКЦ. Начало в 18:00. В рамках мероприятия выступят гости из КНР, юные вокалистов из числа детей, подавших заявки на участие в фестивале-конкурсе.

Напомним, что фестиваль проводится управлением культуры администрации города совместно с министерством культуры и архивного дела Амурской области под патронажем Х Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень». До 20 сентября жюри проведет отборочный тур по видеоматериалам, результаты которого к 1 октября будут доведены до исполнителей, допущенных к участию во втором этапе конкурса. Финал фестиваля — 8-9 ноября.

фото: fotobank.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости