Открытие второго участка новой набережной реки Амур переносится на октябрь

Работы на участке от улицы Калинина до улицы Мухина идут полным ходом. Уже уложена плитка, установлены фонари, построен общественный туалет. Не завершены работы по строительству ротонды и благоустройству территории.

Как рассказал директор муниципального предприятия «Городское управление капитального строительства» Павел Матюхин, все идет по плану. Но в связи с тем, что возникли проблемы с подведением коммуникаций к запланированному второму туалету, на его месте появится пункт технического обслуживания. Касаемо того, что именно разместится в этом пункте и на прилегающей территории, будет решено после сдачи участка в эксплуатацию, подчеркнул Павел Владимирович. Второй туалет также появится, его месторасположение будет определено после сдачи набережной в эксплуатацию. Открыть второй участок при условии хорошей погоды планируется в октябре до наступления холодов.

Напомним, что первый участок набережной от Св. Иннокентия до Калинина был открыт 2 июня. Работы ведутся еще на пяти участках.

Проект «Берегоукрепление и реконструкция набережной реки Амур города Благовещенска» включен в федеральную целевую программу «Экономические и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Общий объем финансирования — 6 миллиардов рублей. Работы по реконструкции набережной стартовали в 2008 году, по их окончании Благовещенск получит около 40 гектаров вновь образуемой территории набережной.

фото: amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости