9 миллионов из бюджета Благовещенска выделено на развитие учреждений культуры

Деньги администрация города выделила на развитие деятельности учреждений культуры и улучшение их материально-технической базы.

Художественной школе выделено порядка 200 тысяч рублей из городского бюджета на приобретение оборудования для термической обработки керамических изделий — печь для обжига керамики объемом не менее 180 литров. Керамика — самое ведущее на сегодняшний день направление. Приобретение печи расширит возможности воспитанников школы.

Школой искусств села Белогорье объявлен конкурс на поставку 9 компьютеров для оснащения компьютерного класса на сумму более 300 тысяч рублей.

Кроме того, выделены средства для проведения проектных и ремонтных работ в Центральной детской школе искусств и музыкальной школе — порядка 700 тысяч на каждую. Уже известно, что учреждения направят эти средства на восстановление крыш зданий.

Выделены средства Городскому Дому культуры (бывший ГДНТ) — более 160 тысяч рублей на систему внешнего и внутреннего видеонаблюдения. Более 300 тысяч рублей будет направлено на организацию занятий бальными танцами людей с ограниченными физическими возможностями, на эти средства закупят специальные коляски, на которых будет проходить обучение, тренер-хореограф для этих целей уже найден. Также порядка 90 тысяч рублей выделено на организацию фестиваля инвалидов, который планируется провести в октябре.

Около 400 тысяч рублей направлено на составление ПСД для проведения в следующем году ремонта в библиотеке социальной и деловой информации, расположенной по улице Амурской. На сегодняшний день здание библиотеки находится в аварийном состоянии.

Будут завершены работы по оборудованию стоянки, туалета и другие в парке «Дружба» на сумму 6,5 миллионов рублей.

фото: rgu33.avo.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости