В Благовещенске идет проверка свалок

Виновных за несанкционированные свалки на территории города привлекут к административной ответственности.

Сотрудники административно-технического контроля управления ЖКХ проводят регулярные рейды по выявлению ответственных за несанкционированные свалки.

Выезды специалистов сегодня и накануне результатов не принесли, а неделю назад удалось зафиксировать два нарушения правил благоустройства: в районе ул. 50 лет Октября и ул. Магистральной, а также по адресу: ул. Зейская 229А. Специалистами отдела административно-технического контроля были сделаны фотографии и зафиксированы данные автомобиля одной из организаций, водитель которого в неположенном месте вываливал мусор.

В результате на имя главного государственного инспектора безопасности дорожного движения ГУ МОМВД России «Благовещенский» было направлено письмо с просьбой установить личность виновных лиц и принять меры административного характера.

За подобное нарушение для физического лица предусмотрен штраф от 200 до 5 000 рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — от 10 000 до 50 000 рублей.

Администрация Благовещенска обращается к жителям города с просьбой, если они стали свидетелями несанкционированного складирования мусора на территории города, зафиксировать данные автомобиля на фотоаппарат или просто записать и направить в управление ЖКХ.

фото: eko-edu.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости