В областном центре Приамурья стартует акция «Благовещенску не все равно»

В Благовещенске с сегодняшнего дня стартует акция по защите детей от ДТП.

Она организована управлением по делам молодежи администрации города и благовещенскими добровольческими волонтерскими отрядами.

Акция начнется со сбора средств для восьмилетнего Даниила Вергуна, тяжело пострадавшего в ДТП в июле 2011 года. Водитель в момент наезда на ребенка находился под воздействием наркотических средств. Сегодня на улицы города выйдут представители общественной организации «Молодая гвардия» — они будут работать с 16:00 до 18:00 в центральной части города (возле торговых центров Универмаг, Амурская ярмарка, Мега, Каньон, Товары для дома, кинокомплекса «Благовещенск»).

Завтра на улицах города с 15:30 до 17:30 сбор средств будут вести представители общественной организации «Регион 28 Благовещенск». На следующей неделе к акции подключатся добровольческие организации ВУЗов и ССУЗов — они будут работать в это же время.

Также в рамках акции «Благовещенску не всё равно» пройдет молодежный флешмоб с целью привлечения внимания общественности к детской смертности на дорогах. На основе его видеозаписи будут создаваться тематические социальные ролики.

Далее организаторы акции планируют провести ряд публичных действий с целью привлечения внимания законодательной власти и общественности к ужесточению наказания за езду в алкогольном и наркотическом опьянении.

фото: autoyug.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости