Светофоры Благовещенска будут гореть дольше

Глава администрации Благовещенска Павел Березовский провел два совещания по вопросу организации дорожного движения в городе.

В связи с возросшим количеством автомобилей на дорогах Благовещенска, которое приводит к пробкам в часы пик, обсуждается реализация мероприятий по улучшению дорожной ситуации.

На сегодняшний день по поручению главы администрации Благовещенска Павла Березовского муниципальным предприятием «Сигнал» на основе анализа работы светофорных объектов проведена корректировка времени их работы на следующих участках: Театральная - Заводская, Театральная - Конная, Ленина - Трудовая, Шевченко - Ленина, Калинина - Забурхановская, Пионерская - Амурская, Пролетарская - Мухина, Калинина - Тенистая. Таким образом, на улицах с большей интенсивностью движения для автомобилистов увеличено время действия разрешающего движение сигнала светофора.

С 16 ноября будет введена система трехфазного движения на участке улиц 50 лет Октября - Амурская. Система позволит увеличить пропускную способность дорог и, соответственно, уменьшит количество пробок. Система включает три фазы. Первые две из них разрешают поочередное движение для автомобилистов. Для пешеходов в это время горит запрещающий движение сигнал светофора. Третья фаза разрешает движение пешеходов во всех четырех направлениях, при этом транспорт ни по одной из улиц не двигается. Трехфазную систему движения будут регулировать светофоры, они оборудованы всем необходимым, и дополнительно устанавливать на них ничего не нужно. Это пилотный проект, по его результатам трехфазная система движения будет введена и на других участках дорог.

фото: mosday.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости