10-11 ноября в Благовещенске пройдет Первый международный фестиваль «Детство на Амуре»

В фестивале примут участие более 40 юных исполнителей в возрасте от 10 до 16 лет из городов Амурской области и провинции Хэйлунцзян КНР.

В связи с проведением Первого международного фестиваля-конкурса современной детской и юношеской песни «Детство на Амуре» в субботу из Москвы в Благовещенск прибудут почетные члены жюри:

-народный артист Республики Беларусь, композитор - Эдуард Семёнович Ханок;

-композитор Вячеслав Владимирович Шаинский;

-президент фестиваля «Детство на Амуре», председатель жюри, член Союза композиторов, Союза театральных деятелей России, Союза кинематографистов, Почётный член Академии образования, член жюри детского Евровидения от России, композитор - Григорий Васильевич Гладков.

Помимо конкурсных состязаний детей-вокалистов, которые состоятся 10 ноября 14:00 в ОКЦ, в программе фестиваля-конкурса «Детство на Амуре» предусмотрено:

-проведение 10 ноября в 12:00 благотворительной встречи почетных гостей фестиваля с детьми, находящимися на лечении в областном онкологическом диспансере. Поскольку дети, находящиеся на лечении, не смогут посетить церемонию открытия выставки конкурса рисунков «Коробка с карандашами» в ОКЦ, организаторами принято решение поощрить юные таланты памятными дипломами и подарками прямо в больнице;

-проведение мастер-класса известных детских композиторов для участников фестиваля-конкурса и их педагогов 11ноября в 09:00 в малом зале ОКЦ;

-открытие выставки и подведение итогов конкурса детских рисунков «Коробка с карандашами» 11 ноября в 13:00 в холле второго этажа ОКЦ;

-брифинг для журналистов с участием Григория Гладкова, Вячеслава Шаинского и Эдуарда Ханока 11 ноября в 13:30 в холле второго этажа ОКЦ;

-гала-концерт фестиваля-конкурса современной детской и юношеской песни «Детство на Амуре» 11 ноября в 14:00 в большом зале ОКЦ.

На мероприятие приглашены 50 воспитанников Детского дома № 17 села Садовое. Организаторы мероприятия: городской общественный фонд «Согласие», управление культуры администрации города Благовещенска, Городской Дом культуры, Общественно-культурный центр и Центральная детская школа искусств.

фото: semidnevka.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости