14 ноября в 14 часов на благовещенский перекресток выйдут регулировщики

Сегодня состоится тестовая проверка трехфазного движения на участке улиц 50 лет Октября-Амурская. Проект - пилотный, по его результатам трехфазная система движения будет введена и на других участках дорог.

Запуск системы трехфазного движения запланирован с 14:00 до 14:30 на перекрестке улиц 50 лет Октября — Амурская. В это время здесь соберутся представители ГИБДД, МП «Сигнал», отдела транспортного обслуживания населения управления ЖКХ администрации города.

Данная система запускается в рамках реализации мероприятий по улучшению дорожной ситуации. Трехфазная система движения позволит увеличить пропускную способность дорог и соответственно уменьшит количество пробок. Система включает три фазы. Первые две из них разрешают поочередно движение для автомобилистов. Для пешеходов в это время горит запрещающий движение сигнал светофора. Третья фаза разрешает движение пешеходов во всех четырех направлениях, при этом транспорт ни по одной из улиц не двигается. Трехфазную систему движения будут регулировать светофоры, они оборудованы всем необходимым, и дополнительно устанавливать на них ничего не нужно.

Сегодня при запуске системы специалисты проверят ее работу, экипажи ГИБДД будут помогать регулированию движения. Будет ли данная система движения работать с сегодняшнего дня или, как планировалось ранее с 16 ноября, будет решено на месте.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости