Благовещенский комплекс «Юность» - единственный с правом проведения дальневосточных соревнований

Благовещенский спортобъект единственный на всем Дальнем Востоке и Сибири имеет сертификат соответствия требованиям, предъявляемым к спортивным объектам.

Данный сертификат дает право официально проводить соревнования дальневосточного уровня. Кроме того, он дает право быть включенным во Всероссийский реестр спортивных сооружений.

В декабре 2010 года вступили в силу изменения Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», регламентирующие создание и ведение Всероссийского реестра объектов спорта и предусмотренные Стратегией развития физической культуры и спорта в России на период до 2020 года. Приказом Минспрорттуризма России определен порядок подачи необходимых документов для включения во Всероссийский реестр объектов спорта. Одним из документов, необходимых для подачи, является добровольный сертификат соответствия. В 2011 году был создан Орган по сертификации «Спорт-стандарт», на сегодняшний день данная система является единственной зарегистрированной системой, осуществляющей сертификацию в области спортивных объектов, услуг и оборудования. С 2013 года в соответствии с законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» спортобъект, сведения о котором отсутствуют во Всероссийском реестре объектов спорта, не сможет использоваться для проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

Управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации Благовещенска уже направлены соответствующие документы для включения спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» во Всероссийский реестр объектов спорта.

фото: procrf.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости