В Благовещенске введен режим повышенной готовности

На территории муниципального образования Благовещенска возможно увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

Режим введен в целях предупреждения возникновения возможной чрезвычайной ситуации и снижения ее последствий в связи со сложной обстановкой, возникшей в результате выпадения обильных осадков в виде снега и образования гололедного явления.

Режим «Повышенной готовности» введен 16 ноября с 18:00. В соответствии с постановлением начальнику МО МВД России «Благовещенский» Амурской области дня поручено силы и средства перевести в готовность к реагированию на возможную чрезвычайную ситуацию, связанную с дорожно-транспортными происшествиями; усилить контроль за дорожной обстановкой на территории города; организовать сопровождение дорожной техники в районах проведения работ связанных с устранением гололеда и снежного наката, особенно на подъемах и спусках.
Руководителям управляющих компаний и обслуживающих организаций необходимо  привести силы и средства в готовность к ликвидации возможной ЧС; организовать очистку от снега и гололеда придомовой территории, тротуаров и пешеходных дорожек; организовать вывоз снега на территорию в районе Асташинских озер.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций города необходимо организовать уборку снега на закрепленной территории по периметру зданий, строений на расстоянии 15 метров. Руководителям территориальных отделов сел Белогорье, Плодопитомник, Садовое — провести работу с населением, направленную на уборку дворовых территорий от снега.
Начальнику управления по делам ГО ЧС города  поручено организовать прогнозирование возникновения возможной ЧС, ее последствий на территории Благовещенска; организовать непрерывный сбор, обработку и передачу информации о прогнозируемой возможной ЧС в администрацию города; оперативную группу управления перевести на круглосуточный режим работы; поисково-спасательный отряд привести в готовность к ликвидации возможной ЧС. Первому заместителю главы администрации — начальнику управления ЖКХ администрации города сегодня необходимо имеющиеся силы и средства привести в готовность к ликвидации возможной ЧС; организовать общее руководство работами по уборке снега, гололеда и снежного наката на территории городского округа.

Исполняющему обязанности директора МКП «ДЭУ» — организовать круглосуточные работы по уборке и вывозу снега; заключить договора с подрядными организациями на уборку и вывоз снега; разработать план работ по уборке снега, снежного наката и гололеда на территории городского округа; организовать уборку снега на автобусных остановках, тротуарах, подсыпку отсевом перекрестков, спусков и подъемов.

Организациям, уполномоченным обслуживать жилищный фонд — осуществлять уборку от снега и наледи придомовые и прилегающие территории к многоквартирным домам, осуществлять очистку от снега крыш многоквартирных домов и удаление висячей наледи.

Начальнику управления здравоохранения — привести в готовность к оказанию экстренной помощи силы и средства службы медицины катастроф города.

Управление по делам ГО ЧС предупреждает, в случае возникновения аварийных ситуаций жители города могут обращаться к оперативному дежурному управления по телефону: 518-112 или по телефону: 01 (с сотового 112) — единая служба спасения.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости