24 ноября благовещенцам презентуют амурскую фантастику

На творческом вечере «Миросборник» состоится открытая презентация сборника фантастики литературного альманаха «АвторЪ».

Презентация пройдет 24 ноября в 16:00 в Амурской областной библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Мероприятие проводится при поддержке управления по делам молодежи администрации города Благовещенска.

На презентацию приглашены авторы рассказов, опубликованных в сборнике, представители министерства культуры Правительства Амурской области, члены Союза писателей и авторы Приамурья.

Прямую трансляцию все желающие смогут увидеть на сайте Литературного альманаха «АвторЪ», а также на сайте библиотеки libamur.ru. На закрытии презентации планируется выступление группы «КБ революция».

Для справки:

Команда литературного альманаха «АвторЪ» — это энтузиасты, которые вложили силы и средства в проект, и дали начинающим авторам возможность публикации. Команда собирает новые имена со всего мира под обложкой тематических сборников.

Сборник фантастики начался с виртуального знакомства. Заработал сайт альманаха «АвторЪ» и за месяц превратился в активную конкурсную площадку. Конкурс удался — более 200 авторов приняли участие в отборе рассказов. Выпущенный по итогам конкурса сборник фантастики — гордость организаторов и авторов. Рассказы редактировались и корректировались группой литературоведов и филологов, получили иллюстрации, отражающие мысли авторов. В альманахе собраны рассказы, в сердце которых находится современный человек с его мыслями, переживаниями, проблемами и радостями.

Литературный альманах «АвторЪ» расширяет горизонты. На сайте постоянно проводятся конкурсы, ведутся дискуссии, авторы находят читателей, работает литературная мастерская.

фото: sbor.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости