Александр Козлов провел совещание с дольщиками и строительными компаниями

Сегодня в городской администрации состоялось совещание с дольщиками и строительными компаниями. Инициатором данного совещания выступил и.о. главы администрации Благовещенска Александр Козлов.

 В ходе совещания обсуждались вопросы соответствия построенных объектов проектной документации, проведение на построенных объектах независимой строительной экспертизы и возмещение застройщиками убытков, понесенных дольщиками построенных объектов в связи с некачественным строительством.

Дольщики, руководители строительных организаций и представители городской администрации выясняли, что привело к тому, что горожане, вместо урегулирования конфликтов с застройщиками в рабочем порядке, устраивают пикеты. В рамках встречи все присутствующие отметили, что спорные вопросы должны решаться изначально путем проведения конструктивных диалогов обоих сторон, либо в судебном порядке, а не с помощью проведения пикетов.

Александр Козлов обратил внимание на то, что если бы подобная встреча состоялась раньше, то на сегодня большая часть вопросов была бы снята с повестки. «Я завтра пойду на комплексную застройку и проверю все лично, — сказал и.о. градоначальника, — если меня обманывают, я это сразу увижу. Мне важно понять, с кем я работаю — соответствует ли то, что мне показывают на бумаге, реальному положению вещей». Также Александр Александрович подчеркнул, что в нашем городе должна соблюдаться культура строительства — необходимо контролировать, как строительная площадка выглядит со позиции благоустройства.

В завершение совещания конфликтующие стороны поблагодарили руководство горадминистрации за организацию встречи и предоставленную возможность услышать позиции друг друга. По мнению присутствовавших, встреча будет иметь большой положительный эффект в решении озвученных вопросов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости