Александр Козлов готов баллотироваться в мэры Благовещенска

27 мая Путин подписал нормативные документы, изменившие 131-й Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления». Прежде всего, законодатели дали возможность субъектам РФ самостоятельно определять способы формирования представительных органов для городских округов с внутригородским делением и муниципальных районов, формы избрания и места главы муниципального образования в структуре органов местного самоуправления, назначение главы администрации по контракту. Александр Козлов считает, что Благовещенску, как форма избрания главы города, необходимы прямые выборы мэра города населением.

«Это право субъекта выбрать на законодательном уровне как и каким путем идти, но мое мнение, что главу надо выбирать, — поделился своим мнением и.о. главы администрации города Александр Козлов. — Горожане достойны сами избирать своего мэра и тот  человек, которого они выберут, вместе со всей администрацией будет отвечать за городское хозяйство и отчитываться перед благовещенцами за свою деятельность и за результаты работы возглавляемой им администрации».

Александр Козлов также отметил, что ни к чему городу и внутригородское деление на районы: «Деление Благовещенска на районы это только дополнительная нагрузка на городской бюджет, это  увеличение штата сотрудников за счет создания районных администраций, это выборы районных депутатов. Это не найдет понимание, это нелогично, затратно и хлопотно. А нам сегодня нужно не штат расширять, а выстраивать грамотную централизованную и эффективную работу».

Также Александр Козлов рассказал, что он готов баллотироваться в мэры города Благовещенска: «Считаю, что смогу работать на благо города и его жителей и понимаю весь объем ответственности, который беру на себя с принятием этого решения. То, что здесь огромный воз работы — я уже понял. И я четко представляю, в каком направлении нам нужно двигаться».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости