На Международном турнире по бадминтону благовещенские школьники завоевали 7 медалей

С 3 по 5 октября в городе Хэйхэ (КНР) проходил Международный турнир по бадминтону среди юношей и девушек в категории от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Китая (Хэйхэ, Харбин, провинции Ляонин)  и России  (Благовещенск).  Всего в турнире приняли участие 41 человек, среди них 18 спортсменов из города Благовещенска.

В соревнованиях личного первенства девушки из Благовещенска смогли завоевать призовые места:   в возрастной группе от 9 до 11 лет 3 место заняла Соседова Наталья из МОБУ СОШ № 14; в возрастной группе от 12 до 14 лет 3 место заняла Ветчинникова Ангелина из МОБУ СОШ № 26.

Кроме соревнований личного первенства проходили и парные турниры. В группе юношей от 9 до 11 лет «бронзу» завоевали Каратков Глеб из МОБУ СОШ № 11  и Кокоулин Василий из МОБУ СОШ № 5. Девушки - Боевец Кристина из МОБУ СОШ № 25 и Чернышева Елизавета из МОБУ СОШ № 5 в возрастной группе от 9 до11 лет  завоевали «серебро»,  3 место в этой же группе заняли Соседова Наталья из МОБУ СОШ № 14 и Сухова Анна из МОБУ СОШ № 5. В возрастной группе от 12 до 14 лет 2 место заняла пара - Ветчинникова Ангелина из МОБУ СОШ № 26 и Чиркова Ольга из гимназии № 1, 3 место - Погорелова Мария и Федотовская Валерия - ученицы МОБУ СОШ № 26.

Команда спортсменов выезжала в КНР под руководством президента федерации бадминтона, тренером секции бадминтона в городе Благовещенске Станислава Дяконова.

Отметим, в настоящее время ведется набор детей и взрослых в секцию бадминтона и большого тенниса (на платной основе).

Кроме этого, в городе работает 2 группы по занятию бадминтоном для детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей из многодетных семей и взрослых, имеющих инвалидность по слуху (на бесплатной основе).